Location Vacances

Location vacances Domaine de Gavaudun

  Location Vacances
Voyages

Séjours
  Circuits
Thalasso
  Week-end   Hotels
Vols

Promo

Annonces de location de vacances et saisonnière, Location de vacances de particuliers à particuliers. Location Vacances avec photos.

Location de vacances Villa. Domaine de Gavaudun. Location de vacances, annonces de location vacances et de locations saisonnières de particuliers à particuliers Aquitaine.

Locations Vacances Locations Vacances campagne Aquitaine
  Dordogne   Landes   Pyrénées Atlantiques   Gironde   Lot et Garonne

Menu Particuliers
Déposez gratuitement une ou plusieurs offres de location de vacances!
Modifiez vos offres de location en vous connectant dans votre espace privé!

Location de vacances :: détails
Location vacances 40279

Location Vacances Domaine de Gavaudun

Voir les périodes disponibles
Type de logement : Villa
Capacité : jusqu' 8 personnes

Location vacances Domaine de Gavaudun. Location de vacances Villa capacité jusqu' 8 personnes. Le "Domaine de Gavaudun" est un splendide domaine de 35 ha, vallonné et parsemé de bois et prairies. Classé Village de Vacances ****, c'est une oasis de verdure et de calme merveilleusement située dans le sud du Périgord historique (Dordogne), aux portes du Quercy, de la Gascogne et de la Guyenne (France). Ses vieux bâtiments restaurés avec goût, son excellent restaurant, l’Auberge de Vezou, et ses logements modernes en pleine nature, ainsi que les nombreuses activités proposées vous feront passer des vacances inoubliables. Gavaudun est un petit village médiéval, dominé par son château du XI ème siècle avec un remarquable donjon, niché entre les vallées du Lot et de la Dordogne, à proximité des majestueux châteaux de Biron et Bonaguil, des bastides de Monflanquin et Monpazier. Sarlat et son festival, Rocamadour, Saint Emilion, Les Eyzies, Cahors, Moissac, Nérac, les grottes préhistoriques de Lascaux, Font de Gaume, Pech Merle et bien d’autres sites exceptionnels attendent votre visite. Le Périgord est aussi particulièrement réputé pour sa gastronomie : canards, truffes, cèpes, foie gras ... accompagnés de vins de Bergerac, Monbazillac, Cahors, ... Quel plaisir que de faire les marchés ! Enfin, pour plaire à tous, de nombreuses manifestations culturelles sont organisées dans la région. Activités sur site : piscine chauffée éclairée, terrains éclairés de tennis, basket-ball, volley-ball, tennis de table, trampoline, pétanque, billard, aire de jeux pour enfants, chemins de ballades, ... A proximité du Domaine : équitation, VTT, accrobranche, tir à l'arc, escalade, spéléo, canoë-kayak, pèche, buggy, excursions diverses. Evènements au Domaine de Gavaudun : Mariage, Communion, Baptême, Anniversaire, Départ à la retraite, Pendaison de crémaillère, Cousinade, Réunion des anciens élèves, Groupe de randonneurs, cyclistes, motards, cavaliers, Séminaire, Mise au vert, Team building, etc. Pour toutes vos grandes occasions, le Domaine de Gavaudun est le cadre idéal. Hébergement : nous pouvons loger 120 personnes et jusqu'à 170 avec utilisations de tout les couchages (25 gîtes et maisons de 2 à 10 personnes), et plus du double avec nos collègues dans un rayon de 5km. Restauration : nous vous proposons un restaurant ainsi qu’une superbe grange avec terrasse et barbecue pouvant accueillir jusqu’à 100 personnes assises. Nous vous proposons également une grande salle de restaurant à partir de Mars 2016 pour accueillir jusqu’à 200 personnes, au-delà, nous installerons un chapiteau suivant vos besoins.

Equipements
  • Equipements MENAGERS : Vaisselle/Couverts, Chauffage central, Fer à repasser, Aspirateur, Sèche-linge, Lave-linge, Lave-vaisselle, Micro-ondes, Plaques cuisson, Four, Cuisinière, Réfrigérateur, Ustensiles cuisine
  • Equipements MULTIMEDIA : Téléviseur, Lecteur DVD, Accès Internet, Chaine Hi-Fi
  • Equipements EXTERIEURS : Salon jardin, Ping-pong, Jeux d'enfants

  • Descriptif
  • Parking collectif, Piscine partagée, Tennis collectif, Draps fournis, Linge toilette fourni, Location linge, Salle de jeux, Cuisine américaine, Salle à manger, Salon, Terrasse, Jardin, Concierge/Gardien

  • Particularité
  • Animaux acceptés, Véhicule conseillé, Accès Handicapés

  • Vue sur
  • Campagne, Vue dégagée

  • Activités de proximité
  • Golf, Cinéma, VTT, Randonnées, Baignade, Equitation, Pêche, Tennis, Parc de loisirs

  • Tarifs détaillés
    Tarif du 09/03/2017 au 26/04/2017 437€
    Du 27/04/2017 au 28/06/2017 513€
    Du 29/06/2017 au 6/07/2017 617.5€
    Du 7/07/2017 au 13/07/2017 807.5€
    Du 14/07/2017 au 27/07/2017 1054.5€
    Du 28/07/2017 au 17/08/2017 1330€
    Du 18/08/2017 au 24/08/2017 807.5€
    Du 25/08/2017 au 30/08/2017 617.5€
    Du 31/08/2017 au 04/10/2017 513€
    Du 05/10/2017 au 12/11/2017 437€
    Type de paiement : Chèque, Carte Bancaire, Virement, Chèques Vacances

    Coordonnées du propriétaire
  • Contact : Schlosser Eric & Michèle
  • Téléphone : 0553362190
  • Email : Contactez le propriétaire
  • Site web : https://www.domaine-de-gavaudun.com/fr/

  •

    Photo Location Vacances n°: 0 Photo Location Vacances n°: 1 Photo Location Vacances n°: 2 Photo Location Vacances n°: 3 Photo Location Vacances n°: 4

    Location vacances Domaine de Gavaudun, Location de vacances Villa. Plus de détails sur la location vacances Domaine de Gavaudun. Le "Domaine de Gavaudun" est un splendide domaine de 35 ha, vallonné et parsemé de bois et prairies. Classé Village de Vacances ****, c'est une oasis de verdure et de calme merveilleusement située dans le sud du Périgord historique (Dordogne), aux portes du Quercy, de la Gascogne et de la Guyenne (France). Ses vieux bâtiments restaurés avec goût, son excellent restaurant, l’Auberge de Vezou, et ses logements modernes en pleine nature, ainsi que les nombreuses activités proposées vous feront passer des vacances inoubliables. Gavaudun est un petit village médiéval, dominé par son château du XI ème siècle avec un remarquable donjon, niché entre les vallées du Lot et de la Dordogne, à proximité des majestueux châteaux de Biron et Bonaguil, des bastides de Monflanquin et Monpazier. Sarlat et son festival, Rocamadour, Saint Emilion, Les Eyzies, Cahors, Moissac, Nérac, les grottes préhistoriques de Lascaux, Font de Gaume, Pech Merle et bien d’autres sites exceptionnels attendent votre visite. Le Périgord est aussi particulièrement réputé pour sa gastronomie : canards, truffes, cèpes, foie gras ... accompagnés de vins de Bergerac, Monbazillac, Cahors, ... Quel plaisir que de faire les marchés ! Enfin, pour plaire à tous, de nombreuses manifestations culturelles sont organisées dans la région. Activités sur site : piscine chauffée éclairée, terrains éclairés de tennis, basket-ball, volley-ball, tennis de table, trampoline, pétanque, billard, aire de jeux pour enfants, chemins de ballades, ... A proximité du Domaine : équitation, VTT, accrobranche, tir à l'arc, escalade, spéléo, canoë-kayak, pèche, buggy, excursions diverses. Evènements au Domaine de Gavaudun : Mariage, Communion, Baptême, Anniversaire, Départ à la retraite, Pendaison de crémaillère, Cousinade, Réunion des anciens élèves, Groupe de randonneurs, cyclistes, motards, cavaliers, Séminaire, Mise au vert, Team building, etc. Pour toutes vos grandes occasions, le Domaine de Gavaudun est le cadre idéal. Hébergement : nous pouvons loger 120 personnes et jusqu'à 170 avec utilisations de tout les couchages (25 gîtes et maisons de 2 à 10 personnes), et plus du double avec nos collègues dans un rayon de 5km. Restauration : nous vous proposons un restaurant ainsi qu’une superbe grange avec terrasse et barbecue pouvant accueillir jusqu’à 100 personnes assises. Nous vous proposons également une grande salle de restaurant à partir de Mars 2016 pour accueillir jusqu’à 200 personnes, au-delà, nous installerons un chapiteau suivant vos besoins.

    OOVacances Hotels, voyage, séjour, vol, croisière, circuit, location voiture, vacances particuliers

    Location vacances de particulier, vacances à la montagne ou vacances à la mer, vacances à la campagne ou vacances DOM-TOM, séjour en France, voyage, hôtel, vol, billet d'avion, destinations vacances. Faites votre choix !
    Location Vacances | Vacances | Locations de Vacances | Locations vacances France | Cheap Hotels | Vacances en France | Vacances Mer | Vacances Montagne | Vacances Campagne | Vacances Ville | Vacances DOM-TOM | Voyages | Séjours | Circuits | Croisieres | Weekends | Vols | AnyLoc - Locations Vacances | Annonces Vacances | Billet d'avion | Hotels | Vacances - Location Vacances OOVacances | HitVacances